Новости

Россияне добились трудной победы над командой США

05.08.2012
Сборная России в феерическом по накалу матче одержала непростую победу в четвертом матче группового этапа Олимпийских игр, в ходе которого одержала трудовую победу над командой США в пяти партиях.

Россия - США

Первый сет проходил в абсолютно равной борьбе, россияне имели несколько возможностей оторваться в счете и уверенно завершить его в свою пользу, однако огромное количество собственных ошибок привело к равной концовке, а при счете 27:27 игроки США сыграли увереннее и добились победы. Вторая партия проходила также с преимуществом американцев и закономерно завершилась в их пользу.

Россия - США

В концовке второй партии, когда ситуация стала угрожающей, и над россиянами реально нависла вероятность не пробиться в плей-офф, Владимир Алекно выпустил на площадку Сергея Гранкина, который разнообразил ведение атакующей игры нашей команды и добыл важное очко в противостоянии с Клейтоном Стэнли. Во втором сете спасти ситуацию ему не удалось, но в третьей партии все изменилось. После победы в третьем сете, россияне раскрепостились, играли красиво и непринужденно, что привело к уверенной победе в четвертом и пятом сетах. Таким образом, россияне гарантировали себе место в следующем этапе.

Россия - США

Отдельно хотим выделить в составе нашей команды Сергея Тетюхина, Максима Михайлова, Александра Волкова, а также динамовца Сергея Гранкина.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»