Новости

Мэр Москвы встретился со столичными олимпийцами

29.08.2012
"Правительство Москвы приняло решение выплатить вам дополнительное вознаграждение: за золотую медаль - четыре млн рублей, за серебряную медаль - 2,5 млн рублей, за бронзовую - 1,7 млн рублей", - цитирует Собянина РИА Новости.

Также он напомнил, что в успех российской сборной на Олимпиаде огромный вклад внесли спортсмены из столицы России. Ведь более 37% всех наград получили москвичи, из них 45% - золотые медали, 48% - серебряные, уточнил градоначальник.

Напомним, москвичи в Лондоне завоевали награды в теннисе, баскетболе, волейболе, художественной и спортивной гимнастике, плавании, синхронном плавании, фехтовании, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ, легкой и тяжелой атлетике - всего 57 медалей. Естественно, московские олимпийцы встретили это сообщение Собянина бурными овациями.

Отметим, что среди награжденных золотыми медалями Олимпиады в Лондоне и получивших от городского правительства по 4 миллиона рублей есть такие спортсмены и спортсменки как Наталья Антюх, Анастасия Близнюк, Сергей Гранкин, Мария Громова, Наталья Ищенко, Евгения Канаева, Алия Мустафина, Иван Ухов, Анна Чичерова и другие.


Источник: МК, автор: Кирилл Степунин

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»