Новости

Анонс домашнего матча чемпионата России «Динамо» – «Белогорье»

09.01.2018

Московское «Динамо» 10 января 2018 года в 19:00 на своей площадке во дворце спорта «Динамо» принимает белгородский клуб «Белогорье», команда находится на первом месте в турнирной таблице чемпионата страны.

Белгородский клуб «Белогорье» по итогам семнадцати туров чемпионата России является текущим лидером, причем выйти на первое место подопечным Александра Богомолова удалось буквально несколько дней назад, когда в очном противостоянии с лучшим клубом мира – казанским «Зенитом» была добыта непростая победа со счетом 3:2. По ходу текущего сезона новости из Белгорода не раз возглавляли рейтинги самых обсуждаемых – сначала в Белгород перебралось трио динамовцев Гранкин – Бакун – Бирюков, причем последний не провел ни одного матча в новой команде ввиду травмы, а позднее стороны разорвали контракт, и Денис продолжает выступление в новокуйбышевской «Нове». Недолгим оказался вояж в Белгород старшего тренера команды Георге Крецу, который подал в отставку сразу после неудачного выступления «Белогорья» в домашнем «Финале четырех» кубка страны. В настоящий момент командой руководит Александр Богомолов, занимающий пост старшего тренера, а у руля клуба по-прежнему находится Геннадий Яковлевич Шипулин.

Имея в своем составе четырех Олимпийских чемпионов, которые неизменно начинают матчи в стартовом составе, белгородский коллектив выступает в чемпионате страны очень уверенно, одержав в 17-ти матчах 16-ть побед, имея в своем активе 45 очков, соотношение партий 48:14. По статистике, лучшим игроком команды является Дмитрий Мусэрский, в активе которого 240 результативных действий с высочайшим процентом эффективности атаки 71%. Также в число лидеров по результативности в команде входят диагональный Константин Бакун и доигровщик Ян Ерещенко (227 и 187 очков соответственно). В последней на текущий момент игре против «Зенита» это трио игроков вновь доминировало на площадке, став самыми результативными в своей команде.

Что касается истории взаимоотношений столичного «Динамо» и белгородского «Белогорья» (ранее – «Динамо-Белогорье» и «Локомотив-Белогорье»), команды на настоящий момент провели ровно 80 матчей – самый высокий показатель среди всех клубов Суперлиги. Это и не удивительно, поскольку в середине 2000-х именно столичный и белгородский клубы неизменно сталкивались в решающих матчах различных турниров, в том числе и европейской Лиги Чемпионов. Самый первый поединок состоялся 10 октября 2001 года в Кубке страны, и тогда белгородцы одержали победу со счетом 3:1. В настоящий момент «Динамо» одержало победу в 31-м матче, уступило в 49-ти, соотношение партий 137:174. Наибольшее количество раз команды встречались в сезоне 2004 года – сразу 10 очных противостояний. Последний матч между командами состоялся в Белгороде 30-го сентября 2017 года и завершился убедительной победой хозяев со счетом 3:0. Смогут ли бело-голубые взять реванш за то поражение мы сможем узнать в среду, 10-го января, посетив дворец спорта «Динамо».

На площадке Дворца спорта «Динамо» 10 января 2018 года Вы увидите: в составе «Динамо» - обладателей Кубка ЕКВ 2015 года Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Артема Ермакова, Павла Круглова, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Остапенко, трехкратного победителя Суперкубка Романа Брагина, новичка команды Дика Кооя, обладателя кубка ЕКВ 2012 года Дениса Калинина, Олимпийского Чемпионов Лондона 2012 - Юрия Бережко; в составе белгородского клуба – олимпийских чемпионов Дмитрия Мусэрского, Сергея Тетюхина, Сергея Гранкина, Алексея Обмочаева, победителя Лиги Чемпионов Максима Жигалова, опытных Николая Николова, Константина Бакуна, Романа Данилова.

Не пропустите матч команд из Москвы и Белгорода!

Информация о матче:
«Динамо» (Москва) - «Белогорье» (Белгород), 10 января 2018 года, начало встречи в 19:00.
Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина, 32.
Стоимость билетов: от 500 рублей, онлайн-продажа на сайте dsdynamo.ru
Прямая трансляция на официальном сайте «Динамо» и портале «ТВ Старт».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»