Cборная России разгромно уступила команде США на Кубке мира в Японии

14.10.2019

Мужская сборная России по волейболу в поединке 10-го тура Кубка мира в Японии проиграла команде США со счётом 0:3 (23:25, 11:25, 16:25). Лишь в первом сете подопечные Туомаса Саммельвуо смогли навязать борьбу, а вторая и третья партия прошли с полным преимуществом американской команды. Для подопечных Туомаса Саммельвуо это поражение стало шестым в турнире. Ранее россияне победили команды Ирана (3:1), Канады (3:2), Египта (3:1) и Италии (3:1), а также уступили Австралии (2:3), Бразилии (0:3), Польше (1:3), Японии (1:3) и Аргентине (1:3).

Самым результативным волейболистом в составе сборной России стал Федор Воронков, в активе которого 8 очков. Игрок московского "Динамо" Илья Власов участия в матче не принимал.