Новости

«Динамо» намерено добиться переигровки матча с санкт-петербургским «Зенитом»

29.10.2018

Московское «Динамо» планирует обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола с просьбой аннулировать результат матча третьего тура Суперлиги с санкт-петербургским «Зенитом». Встреча, состоявшаяся накануне в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (18:25, 25:22, 25:14, 25:23).

«Динамо» утверждает, что в концовке четвёртого сета судьи ошибочно не засчитали команде очко после атаки Дика Кооя.

«При счёте 21:20 после результативной атаки волейболиста московского клуба «Динамо» Дика Кооя счёт в партии должен был сравняться, однако в судейском протоколе данное игровое действие не было зафиксировано. Таким образом, после следующего игрового действия, а именно результативной атаки игрока ВК «Зенит» (Санкт-Петербург), счёт должен был стать 22:21 в пользу команды «Зенит», а не 22:20, как зафиксировал судейский столик. Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершённым при фактическом счёте 25:24 в пользу ВК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Попытки тренерского штаба „Динамо“ обратить внимание судейской коллегии в лице главного судьи Николая Книжникова, второго судьи Дмитрия Карасева и инспектора матча Равиля Самедова на неточность в протоколе не привели к пересмотру данного эпизода.

В связи с беспрецедентностью данной судейской ошибки и тем, что не засчитанное, но набранное ВК «Динамо» (Москва) очко непосредственным образом влияло на исход всего матча, волейбольный клуб «Динамо» (Москва) намерен обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола и директорат ВФВ с ходатайством о признании результатов матча недействительными и проведением переигровки", — говорится в сообщении на официальном сайте «Динамо».

Чемпионат.сом

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»