Новости

«Динамо» — о решении ВФВ: поздравляем команду с волевой победой над «Зенитом»

08.11.2018

Московское «Динамо» прокомментировало решение исполкома Всероссийской федерации волейбола оставить без изменений результат матча чемпионата России между санкт-петербургским «Зенитом» и «Динамо».

Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:1. «Динамо» обратилось в ВФВ с ходатайством о признании результата недействительным, так как в четвёртой партии при счёте 21:20 после результативной атаки волейболиста москвичей Дика Кооя счёт должен был сравняться, однако в судейском протоколе это игровое действие не было зафиксировано.

«АНО СК «Динамо» Москва крайне разочарована решением Исполкома ВФВ от 7 ноября 2018 года, который утвердил ошибочное решение судей в матче между мужскими командами «Зенит» Санкт-Петербург и «Динамо» Москва, лишив команду «Динамо» права на честный исход матча, каким бы он ни был.

Упущен уникальный шанс показать всему волейбольному сообществу, что в российской Суперлиге главенствует спортивный принцип, честный и непредвзятый волейбол. Нам крайне обидно не только за нашу команду, но и за весь российский чемпионат, который этим несправедливым, на наш взгляд, решением, был отброшен на годы назад. Все те усилия, которые прикладываются руководителями российских клубов для популяризации как нашей Суперлиги, так и всего волейбола, разбиваются сначала о непрофессионализм судейских бригад, а затем, когда клубы апеллируют к ВФВ как к организации, проводящей чемпионат России и стоящей на страже спортивных принципов честной игры, — о нежелание принимать на себя ответственные и справедливые решения.

Капитан команды Сергей Гранкин обратился к инспектору матча Самедову и заявил, что он не будет подписывать протокол и хочет подать протест. Однако инспектор Самедов буквально уговорил Гранкина подписать протокол, так как стал утверждать, что подписать протокол Гранкин обязан, и это не лишает его права подать протест. В итоге, это оказалось неправдой.

Инспектор Самедов обязан был объяснить Гранкину его права, обязанности и рассказать последовательность действий для подачи протеста, который являлся бы легитимным с точки зрения исполкома ВФВ. Даже задержанным при подозрении в совершения уголовного преступления зачитывают их права!

Будем с интересом ждать информирования всей волейбольной общественности о том, какие меры «дисциплинарного воздействия» применят к судьям и инспектору президиум ВКС и инспекторская комиссия.

В связи со всем вышесказанным руководство и тренерский штаб ВК «Динамо» Москва от всей души поздравляет свою команду с волевой победой над командой «Зенит» Санкт-Петербург, которая состоялась 28 октября 2018 года в городе Санкт-Петербург. Гордимся вами, мужики!" — в частности говорится в заявлении.

Чемпионат.сом

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»