Сборная России - серебряный призер Олимпийских Игр в Токио

07.08.2021

Сборная России в финальном матче Олимпийских игр в драматичной борьбе уступила команде Франции на тай-брейке.

В первом сете подопечные Туомаса Саммелвуо долгое время владели преимуществом и вошли в концовку с преимуществом в четыре очка (21:17). Однако затем несколько ошибок и великолепные действия соперника в защите перевернули ход партии. 25:23 - первый сет остается за французами.

Во второй партии игра россиян и вовсе разладилась, а вот трехцветные явно поймали кураж, поднимая с пола безнадежные мячи и успешно атакуя из разных зон.

Ситуация изменилась в третьем сете. С выходом на площадку динамовцев Павла Панкова и Ярослава Подлесных игра россиян стала более разнообразной и стабильной. Сборная России забрала концовки третьего и четвертого сетов и перевела матч на тай-брейк.

В укороченной партии наша сборная вела со счетом 6:3, однако французы, проявив несгибаемый характер, сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. В решающий моменты матча соперник действовал увереннее и хладнокровнее и добился победы. 15:12 в сете и 3:2 по итогам матча. Сборная Франции - чемпион Олимпийских игр.