Новости

Юрий Бережко: «Австралийцы трезво оценили свои шансы и вышли «на расслабоне»

13.09.2018

Доигровщик сборной России Юрий Бережко в интервью корреспонденту «Чемпионата» Михаилу Чесалину прокомментировал победу над австралийцами на старте чемпионата мира в Бари (Италия) со счётом 3:0 (25:21, 25:20, 25:16).

«Первый матч любого крупного турнира всегда непростой. Особенно самое его начало. Думаю, что австралийцы так не переживали: они трезво оценили свои шансы и вышли «на расслабоне», поэтому многое у них получалось. А мы наоборот начали закрепощённо, где-то ошибались, где-то не везло просто, и мячи падали. Но в итоге всё получилось удачно. Думаю, что в третьей партии мы показали уже свою игру и добились убедительной победы.

Когда мы разбирали игру австралийцев, то обратили внимание на то, что четыре человека подают довольно острую подачу, с которой мне, как принимающему, надо было справляться. Обращали внимание и на капитана команды Пола Кэрролла, который показал неплохую статистику в атаке. Вообще, Австралия оставила впечатление хорошего середняка: есть минусы, но и плюсов немало. Хорошо, что выиграли 3:0, не потратив на игру много сил.

Соперник выбрал такую тактику. Мне кажется, Дима Волков сегодня принял меньше 10 раз – с самого начала всё подавали в меня. Насколько я справился, не мне сейчас судить", — сказал Бережко.
Сборная России выступает в группе С, матчи которой проходят в Бари (Италия). Во втором туре россияне завтра, 14 сентября, сыграют с командой Туниса. 15 сентября сборная России встретится с американцами, 17-го — со сборной Камеруна, а завершит групповой этап матчем с командой Сербии 18 сентября.

Михаил Чесалин, Чемпионат.сом

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»