«Кузбасс» победил АСК в заключительном матче полуфинала Кубка России

03.12.2020

Полуфинальный этап Кубка России в Москве завершал матч кемеровского «Кузбасса» и нижегородской команды АСК. После поражений этих коллективов от московского «Динамо» встреча не имела никакого турнирного значения.

Главный тренер кемеровчан Алексей Вербов выпустили на площадку ближайший резерв, в то время, как его визави из АСК Юрий Филиппов выставил на матч основной состав.

С самого начала встреча проходила с преимуществом «Кузбасса». Команды действовали весьма раскованно без серьезной оглядки на результат. Лишь во второй партии завязалась упорная борьба, когда сильнее на балансе оказалась команда из Кемерово. В конечном счете уверенную победу в трех партиях со счетом 3:0 одержал «Кузбасс».

Лучшим игроком матча стал доигровщик кемеровчан Роман Пакшин, на счету которого 16 очков.

«Финал четырех» Кубка России пройдет в Санкт-Петербурге 25-26 декабря. В полуфинале московское «Динамо» сыграет с новосибирским «Локомотивом», а «Зенит-Казань» - с петербургским «Зенитом».