Новости

Туомас Саммелвуо: «Сегодня команда играла с большим сердцем»

15.10.2017
Наставник кемеровского клуба «Кузбасс» Туомас Саммелвуо проанализировал встречу второгоигрового дня кубка России страны между своими подопечными и московским «Динамо». Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера.

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:

- В какой момент вы почувствовали, что команда заиграла так, как должна?

- Сейчас. На самом деле, мы начали хорошо и первую, и вторую партию. Но в какой-то момент у нас начались проблемы со съёмом. «Динамо» - очень сильная команда с хорошим блоком. В третьей партии мы играли в ровный волейбол, очко в очко и выиграв сет, получили хорошую уверенность в себе. Сегодня команда играла с большим сердцем, и это должно быть так. Сейчас главное – это смотреть вперёд и восстановиться перед завтрашним матчем. Это заслуженный финал. Молодцы ребята.

- Два матча подряд по 5 партий, две волевые победы. Откуда у команды такой характер и столько сил?


- От сердца и из головы. Именно к этому мы стремились, тренируясь с июля. Наши сердца, наши болельщики, и мы – всё это единое целое.


Пресс-служба ВФВ

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
Компания SPAR
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»
Цементум
АО «Выбор»
Л2 Девелопмент
Донская гофротара
Фонд Мельниченко
Группа Агроком
Альфа
LM Construction