Диагональный нашей команды поделился своими впечатлениями от матча против «Газпром-Югры».
- Максим, это была первая игра после большого перерыва в чемпионате. Расскажите о своих впечатлениях.
- Да, вы правы, была большая пауза. Мы с нетерпением ждали возобновления сезона и очень хотели начать год с победы на домашней площадке, порадовать болельщиков. Может быть, сегодня было не все гладко, мы способны играть лучше, но вместе с тренерским штабом мы сделаем выводы и отработаем на тренировках все, что не до конца получилось.
- Что случилось в середине первого сета, когда «Динамо» растеряло преимущество? Концовка партии получилась нервной. Можно ли сказать, что это был определяющий момент игры?
- Возможно, мы немного расслабились, но при этом стоит отметить, что и соперник стал показывать более качественный волейбол. Что касается концовки, то, когда идет «качельная» игра, это важный психологический момент: победа в такой ситуации всегда придает уверенность. Мы выиграли первый сет, несмотря на то, что растеряли серьезное преимущество по ходу. Думаю, это было ключевым моментом встречи.
- Большая новогодняя пауза – это скорее плюс или минус для команды? Как оцените свое состояние?
- Все команды по-разному подходят к большим перерывам в чемпионате. Одни больше нагружаются физически, другие - уделяют внимание игровым аспектам. В целом, я думаю, что «Динамо» будет прибавлять и становиться только сильнее. Повторюсь, здорово, что мы выиграли первый матч в году, да еще и со счетом 3:0. Это настраивает на хорошую работу.
- Вы отыграли полный матч без замен, здорово выглядели на подаче. Что можете сказать об этом?
- Благодарю Константина Брянского за такой шанс. В команде мы все верим друг в друга. У каждого игрока есть свои сильные стороны, которые помогают по ходу встреч справляться с каким-то трудностями. Поэтому у каждого из нас есть уверенность, что в дальнейшем все будет только лучше.
- Вы говорили, что получилось не все, но по тому, как выглядело «Динамо» во второй и третьей партиях, так не скажешь. Сложилось впечатление, что команда наслаждалась волейболом.
- Это субъективная оценка. Все видят волейбол с разных сторон. Все игроки – идеалисты, мы всегда стремимся к эталонному результату и найдем, к чему придраться. С другой стороны, могу согласиться, что после победы в напряженной первой партии и, лидируя в дальнейшем, мы получили возможность расслабиться и получать удовольствие от волейбола.
- Можно ли сказать, что вторая и третья партии матча против «Газпром-Югры» - лучший отрезок для «Динамо» в этом сезоне?
- Я бы не стал рассуждать столь широкими категориями. В конкретном матче, да, это действительно был наш лучший отрезок.
- Что можете сказать о поддержке болельщиков?
- «Динамо» всегда великолепно поддерживают во дворце на улице Лавочкина. Играть при своих зрителях всегда очень приятно. Просто супер!
- Что пожелаете болельщикам в 2020 году?
- Хотелось бы пожелать, чтобы они всегда верили в команду. Эмоции трибун всегда передаются игрокам и наоборот. Только вера друг в друга поможет нам дальше побеждать.
Пресс-служба ВК «Динамо»