Новости

Обзор матча в Новом Уренгое

01.04.2011
«Динамо» вышло на игру в том же составе, который накануне одержал первую победу, «Факел» произвел ряд напрашивающихся замен: на позиции связующего вышел Владислав Жлоба, Антона Куликовского сменил Дмитрий Красиков. До первого технического перерыва команды шли мяч в мяч, но хозяева первыми достигли отметки в восемь выигранных очков – 8:7 в пользу «Факела». Сразу после перерыва гости предприняли штурм и не только ликвидировали отставание, но и сумели сделать задел в три очка. Красиков, к этому времени уже выигравший четыре очка, сократил отставание «Факела» до двух пунктов, но последовали две ошибки хозяев (9:13), и наставнику новоуренгойцев Игорю Чутчеву пришлось брать перерыв, чтобы привести в чувство игроков. До второго технического перерыва команды успели обменяться темповыми атаками (Антон Асташенков и Алексей Казаков), а все остальные очки пришлись на ошибки – 10:16, впереди «Динамо». Казаков и дальше продолжил солировать (2 очка), но хозяева сумели организовать короткий марш-бросок (Константин Бакун, Куликовский, дважды Красиков) и немного уменьшили преимущество гостей (15:19). Однако затем на блоке отличились Павел Круглов и Дмитрий Щербинин – 15:21, после чего второй тайм-аут взял Игорь Чутчев. В концовке гости сделали две ошибки, хозяева – одну, а также отличились в атаке Круглов, Данте и Петер Вереш, который и поставил точку в первом сете – 17:25, 0:1 – впереди «Динамо».

Накануне, по-видимому, было отдано слишком много сил, поэтому и хозяева и гости довольно часто ошибались. С начала второго сета игра шла вновь очко в очко, а при счете 7:7 Михаил Бекетов поменял Бакуна. Затем ошибся в атаке Вереш, и команды отправились на отдых – вновь 8:7 в пользу «Факела». Капитан «Факела» отметил свой выход на площадку брейком, затем отличился еще раз, на что Щербинин ответил двумя результативными блокированиями, и счет сравнялся – 11:11. Подача перешла к Красикову, и он дважды подал навылет. Асташенков закрыл атаку Вереша, и Юрий Чередник потребовал перерыв – 14:11. После 30-секундного обсуждения положения дел гости трижды подряд ошиблись в атаке (Вереш и дважды – Круглов), а затем Красиков еще раз подал навылет – 18:11, Юрий Чередник сделал двойную замену: Павел Зайцев поменял Сергея Гранкина, Роман Яковлев – Круглова. Красиков вышел на линию подачи восьмой раз подряд, ошибся и уступил место Алексею Липезину. Бекетов сначала не подал, а затем реабилитировался в атаке – 21:14, на площадку возвращается Красиков. Чередник взял тайм-аут, который к радикальным изменениям на площадке не привел – 1:1.

Вновь неторопливое начало сета, но на этот раз лидером на первый перерыв ушло «Динамо» - 7:8. А сразу после отдыха на каждую удачно завершенную атаку «Факела» «Динамо» ответило тремя, как будто стремясь повторить сюжет первого сета, – 9:14, тайм-аут Игоря Чутчева. Атака Бекетова сократила разрыв, но Яковлев и Вереш тут же его увеличили – 10:16, второй технический тайм-аут, Кевин Хансен заменил Жлобу. После перерыва Игорь Россамахин и Бекетов немного сократили отставание, но Яковлев выиграл очко в нападении, и разрыв восстанавливается – 16:22, второй тайм-аут Игоря Чутчева. Полуминутный отдых ничего не изменил: хозяева продолжали совершать ошибки, «Динамо» уверенно довело сет до победы.

К первому техническому перерыву четвертого сета первым пришло «Динамо»: на этот раз гости впереди уже на два очка – 6:8. Хозяева попытались организовать погоню, но бело-голубые были начеку – 9:11, после чего последовал четырехочковый спурт гостей (Казаков, Вереш, эйс Данте, блок Яковлева) – 10:16, второй технический перерыв. Этого отрыва гостям вполне хватило, чтобы довести партию и матч до логического завершения.


Официальный сайт ВФВ

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
Компания SPAR
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»
Цементум
АО «Выбор»
Л2 Девелопмент
Донская гофротара
Фонд Мельниченко
Группа Агроком
«Советский спорт»
Альфа
LM Construction