Геннадий Шипулин о матче
22.12.2011
По завершению ответной встречи 1/8 финала Кубка ЕКВ своим мнением о прошедшей игре и подготовке к Кубку России поделился наставник «Белогорья» Геннадий Яковлевич Шипулин.
- Что сегодня не получилось в игре вашей команды?
- Вы видели – сложно играть без диагонального, не справились с первым темпом, есть вопросы и по связующим. Хочу отметить Дэвида Ли – он сыграл хорошо, тактически правильно. К сожалению, не смог сыграть на 100% Максим Жигалов, есть вопросы к Игорю Колодинскому и некоторым другим игрокам. Все это привело к тому, что сегодня мы проиграли.
- Возможно это связанно с накопившейся усталостью и травмами после Кубка мира?
- Естественно, сегодня не было Мусерского, Хтей и Тетюхин играют с травмами, но все-таки приоритетнее было завоевать Кубок мира и путевку на Олимпийские игры. Этот Кубок ЕКВ мы уже выигрывали, кубок как кубок, выиграем еще. Сейчас задача была – путевка на Олимпиаду, и ее решали игроки – наши и динамовские. А во внутренних делах мы обязательно разберемся.
- Остается несколько дней до кубка России. Что планируете предпринять?
- Сейчас надо для начала приехать домой и успокоится, а там посмотрим.
Пресс-служба ВК "Динамо" (Москва)