8 из 12 участников Олимпиады известны!
15.05.2012
Вчера стали известны три сборные, которые отобрались на Олимпиаду в Лондон. Остались неизвестными четыре участника главного турнира четырехлетия.
Известны 8 участников мужского олимпийского турнира из двенадцати: Великобритания — страна организатор, Россия, Польша и Бразилия — три призёра Кубка мира-2011, Тунис — победитель африканского отбора. Теперь добавились: Италия - победитель европейского отбора, США - от Северной и Центральной Америки, Аргентина - победитель квалификационного турнира в Южной Америки.
Остальные пока неизвестные четыре оставшиеся путёвки будут розыграны на трех отборочных турнирах: азиатский в Токио — с 1 по 10 июня сыграют Япония, Иран, Китай, Корея, в Австралии - хозяева плюс команда из Европы и две команды из Северной или Южной Америки или Африки, третий отбор пройдет в Европе
(в Берлине и Софии 8-10 июня) - сыграют по четыре команды, хозяева плюс по одной команде из Европе, одна азиатская и одна, представляющая какой-то иной континент из трёх оставшихся.
Право выступить в Лондоне получит победитель каждого из трех соревнований. Исключение сделано для Токио, где одно место, кроме первого, забронировано за лучшей из азиатских команд.
Таким образом, 10 июня 2012 года станут известны все 12 участников мужского олимпийского турнира в Лондоне.