Новости

Длительность сетов в волейболе может быть сокращена до 21 выигранного мяча

12.04.2013
В швейцарской Лозанне прошло первое заседание Административного совета ФИВБ под председательством нового главы мирового волейбола бразильца Ари Грасы, в котором принял участие и входящий в этот руководящий орган президент ВФВ Станислав Шевченко.

На заседании был представлен новый состав ряда постоянных комиссий ФИВБ, были заслушаны их отчеты и предложения по дальнейшей работе. Рассматривались вопросы маркетинга, телевизионного показа и дальнейшей популяризации волейбола, более широкого выхода на американский коммерческий рынок. Также обсуждались поправки в ряд руководящих документов, регламентирующих текущую деятельность ФИВБ, сообщает официальный сайт ВФВ.

Поступило предложение рассмотреть вопрос уменьшения длительности сетов в интересах телевидения, более скоротечного проведения матчей, и сокращения счета в партиях до 21 выигранного мяча (вместо 25 по нынешним правилам). Но это пока вопрос для детального обсуждения на перспективу.

Обсуждался пункт правил, касающихся приема мяча двумя руками сверху, а конкретно – четкости приема, но какие-либо изменения в трактовку действующих правил пока заблокированы.

Утверждено использование системы видеоконтроля попадания мяча в площадку или в аут на финальных турнирах Мировой лиги и "Гран-при", по возможности национальных федераций – и на предварительных стадиях этих соревнований.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
Компания SPAR
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»
Цементум
АО «Выбор»
Л2 Девелопмент
Донская гофротара
Фонд Мельниченко
Группа Агроком
«Советский спорт»
Альфа
LM Construction