Московское «Динамо» 12 апреля 2017 года в 19:00 на своей домашней площадке принимает немецкий клуб «Берлин» (Берлин) в ответном матче второго раунда плей-офф Европейской Лиги Чемпионов ЕКВ.
Первый матч клубов, который состоялся в минувшую среду в столице Германии, был полон драматизма и изобиловал красивыми игровыми моментами, из которых вполне можно сделать полноценный сюжет: длительные розыгрыши, невероятные спасения в защите, убийственные блоки. К сожалению, уверенно выиграв первые два сета, динамовцы не смогли довести дело до победы, а соперник обрел былую уверенность и выиграл две партии подряд. Впрочем, такой исход вряд ли можно назвать катастрофой – выход в «Финал четырех» Лиги Чемпионов по-прежнему в руках москвичей, которым достаточно выиграть со счетом 3:1 или 3:0. В Лиге Чемпионов «Берлин» выступал в группе «В», одержал 4 победы в 6 матчах и уступил первое место итальянской «Любе Чивитанова». По итогам первой стадии плей-офф команда потерпела поражение в Стамбуле 2:3, однако на домашней площадке уступая со счетом 0:2 смогла одержать победу в матче, а следом – в золотом сете.
Соперник столичного «Динамо» является одним из самых титулованных клубов Германии – семь чемпионских титулов являются вполне убедительным тому подтверждением. Более того, именно «Берлин» является действующим чемпионом страны и единственным немецким клубом, который дошел так далеко в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов ЕКВ сезона 2017 года. Вместе с тем, команда Роберто Серниотти не потерпела ни одного поражения на домашней арене в текущем розыгрыше турнира, одержав победу во всех пяти матчах. Тем не менее, в четырех выездных матчах немецкие спортсмены одержали лишь две победы, что позволяет бело-голубым рассчитывать на благоприятный для себя итог.
Оба клуба подходят к ответному очному поединку в неплохом настроении, поскольку в субботу команды одержали победы в своих национальных чемпионатах – «Динамо» одержало победу в матче заключительного 26-го тура чемпионата России со счетом 3:1, а немецкий клуб сделал первый шаг к выходу в финал чемпионата Германии, одержав в первом полуфинальном поединке победу над клубом «Юнайтед Рэйн-Майн» со счетом 3:0.
Состав команды «Берлин» довольно интернационален, и лишь половина игроков представляет Германию. Из наиболее известных игроков команды необходимо отметить Роберта Кромма (Германия) и Николу Ковачевича (Сербия), оба в свое время выступали в России в Уфе и Нижнем Новгороде соответственно. Также отметим дуэт из Австралии Люка Перри и Поля Кэррола, последний, к слову, внес весомый вклад в победу команды в четвертом и пятом сете, а его атаки из второй зоны были неудержимы. Также следует отметить хорватского пасующего Тимофея Жуковского, который на протяжении восьми лет входит в состав своей национальной сборной.
Что касается противостояния столичного «Динамо» с немецкими командами в рамках Лиги Чемпионов, то с клубами из этой страны матчи складываются непросто. Так, по результатам семи матчей с «Фридрихсхафеном» и «Берлином» москвичи имеют в своем активе четыре победы и три поражения, соотношение партий 14:12. Такая статистика матчей объясняется тем, что немецкие клубы, равно как и ведущие российские коллективы, делают ставку на силовой волейбол. С учетом того, что «Динамо» на протяжении последних нескольких сезонов с приходом в команду Бережко, Бирюкова, Маркина делает акцент на скоростную и вариативную игру, шансы на итоговый успех бело-голубых все-таки несколько предпочтительнее.
На площадке Дворца спорта «Динамо» 12 апреля 2017 года Вы увидите:
в составе «Динамо» - Константина Бакуна, Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Алексея Остапенко, Артема Ермакова, Романа Брагина, Дениса Бирюкова, Павла Круглова и Олимпийских чемпионов Лондона 2012 - Сергея Гранкина, Дмитрия Ильиных, Юрия Бережко и Александра Волкова; в составе «Берлина» немецких волейболистов Роберта Кромма и Рубена Шотта, австралийских легионеров Поля Кэрролла и Люка Перри.
Не пропустите интереснейший матч Лиги Чемпионов с участием «Динамо» и «Берлина»!
Информация о матче:
«Динамо» (Россия) - «Берлин» (Германия), 12 апреля 2017 года, начало в 19:00.
Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина,32. Стоимость билетов от 400 рублей.
Прямая трансляция на канале Матч! Игра и интернет-портале laola1.tv