Сборная России в полуфинале Олимпийских игр в ярком матче победила национальную команду Бразилии. В третьем сете подопечные Туомаса Саммелвуо уступали со счетом 12:20, однако смогли переломить ход партии и победить – 26:24. В четвертом сете ни одна из команд не имела явного преимущества, однако в концовке более хладнокровно сыграли россияне (25:23).
Самым результативным в составе нашей команды стал диагональный Максим Михайлов. На его счету 20 очков. Представители «Динамо» Павел Панков и Ярослав Подлесных также внесли свой вклад в победу сборной. На счету связующего бело-голубых два эйса, а Подлесных набрал шесть очков атакующими действиями.
В финале соперником сборной России станет победитель пары Франция – Аргентина. Эта игра начнется в четверг в 15:00 по московскому времени.
Олимпийские игры
Полуфинал
Россия – Бразилия – 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23)
Пресс-служба ВК «Динамо»