Продолжаем вспоминать лучшие матчи минувшего сезона.
Сыграв на старте сезона с основными соперниками, динамовцы затем выдали длительную победную серию в матчах против команд второго эшелона Суперлиги.
Лишь после Нового года наступило время повторных встреч против фаворитов, и первым на очереди был новосибирский «Локомотив». Игра состоялась 14 января 2023 года.
«Динамо» в течение всего матча мощно подавало, сделав 11 эйсов. Особенно усердствовал доигровщик бело-голубых Ярослав Подлесных, в активе которого в итоге оказалось четыре подачи на вылет. Именно на его серии москвичи сделали определяющий рывок в первом сете (17:14).
Выиграв стартовую партию (25:21), команда Константина Брянского продолжает гнуть свою линию и во второй. Мощная и стабильная подача вводит в ступор принимающих соперника и лишает «Локомотив» атаки. Преимущество бело-голубых неуклонно растет, а завершает партию эйс доигровщика Антона Семышева – 25:18.
В третьем же сете «Динамо» играет на кураже, на голову превосходя соперника во всех элементах. 25:17 и 3:0 – более чем уверенный успех москвичей.
Пресс-служба ВК «Динамо», фото - ВК «Локомотив»