Новости

Илья Власов: «С Гранкиным в «Динамо» буду расти в профессионализме»

11.06.2018

Новичок столичного «Динамо», центральный блокирующий Илья Власов о выступлении в составе сборной и ожиданиях от выступления в московском клубе.

- Как оцениваете выступление сборной России на настоящий момент?

- Сборная выступает хорошо, держимся на пятом месте в турнирной таблице и надеемся выйти в «Финал шести» Лиги Наций. Все шансы для этого есть! Проблема только в том, что из-за нехватки тренировочного времени нет сыгранности, что не радует. И взаимодействие со связующим пока не всегда идеальное.

- Как прошёл тур в Уфе? Помогла ли домашняя площадка и свои болельщики?

- Домашний тур в Уфе прошёл очень хорошо. В самые тяжелые игровые моменты именно поддержка болельщиков сыграла большую роль. Честно, я не ожидал, что это будет проведено на таком высочайшем уровне. Спасибо всем болельщикам, которые приходили на игры, приезжали с других городов, тем, кто болел у телевизоров и поддерживал нас. Ну и хейтерам тоже огромный привет. Без них никуда. Они мне нравятся!

- Чувствуется ли, что команда сплотилась к середине Лиги Наций?

- Сплочение? Смотря, в каком плане. В быту мы с самого начала были все друг другу знакомы и сразу стали командой. На площадке чуть сложнее, в каждом клубе своя система игры и ответственности за какие-то игровые моменты, поэтому пока ещё приходится притираться к друг другу.

- Опишите будни в сборной: какой распорядок дни, как проводите выходные дни?

- Распорядок дня в сборной тяжеловат, но терпим. Все время тратится на тренировки и восстановления после них, но это я не жалуюсь, это вполне нормальная ситуация. Мы сюда за этим и приехали, чтобы защищать честь страны.

- Какие ожидания от предстоящего сезона в московском «Динамо»?

- Это самый интересный вопрос! Жду очень многого, и не с терпением. Но изначально жду Гранкина, мне очень нравится, как он ведёт игру и играет вообще. Я думаю, что с ним я буду расти в своём профессионализме. Ну и, конечно же, буду стараться выкладываться на все 100%, чтобы помочь «Динамо» в предстоящем сезоне!

Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»