О клубе

Сезон 2020/2021: Три триумфа «Динамо»

08.06.2021

Уже летом 2020 года стало ясно, что «Динамо» планирует бороться за самые высокие места. Бело-голубые провели образцовую трансферную кампанию, укрепив все основные позиции. Так в Москву перебрались диагональный Цветан Соколов, доигровщики Ярослав Подлесных и Антон Семышев, центральный блокирующий Вадим Лихошерстов и либеро Лаури Керминен.

Главный тренер команды Константин Брянский идеально встроил новобранцев в состав, и уже с предварительного этапа Кубка России «Динамо» начало доказывать серьезность свои намерений. Победную поступь бело-голубых на старте сезона остановила эпидемия коронавируса. Однако в кратчайшие сроки динамовцы смогли оправиться от последствий болезни, набрать нужные кондиции и продолжить побеждать.

В декабре команда праздновала успех в Кубке России. В «Финале четырех» бело-голубые сначала в драматичном матче победили новосибирский «Локомотив», а в финале не оставили шансов звездному петербургскому «Зениту». Радости болельщиков «Динамо» не было предела, однако в клубе четко сознавали, что успех в Кубке России – это лишь шаг на пути к еще большим победам. И они последовали.

В Финале Кубка Европейской конфедерации волейбола соперником «Динамо» также стал петербургский «Зенит». В домашней встрече команда Брянского смогла победить на тай-брейке, зато в гостях москвичи взяли верх со счетом 3:1. Эффектную точку в матче эйсом поставил капитан бело-голубых Павел Панков. На все парах динамовцы завершили регулярный чемпионат Суперлиги Париматч. С большим преимуществом бело-голубые заняли первое место и получили право на проведение «Финала шести».

Решающие игры сезона в столице России стали настоящим праздником для любителей волейбола. Каждая встреча держала в напряжении с первого до последнего розыгрыша. В сложнейшей борьбе «Динамо» на групповом этапе победило петербургский «Зенит» и новоуренгойский «Факел», а в полуфинале бело-голубые не оставили шансов действующему чемпиону страны новосибирскому «Локомотиву».

В финале же москвичей вновь ждала встреча с петербургским «Зенитом». Для команд эта игра стала уже восьмой в сезоне. Бело-голубые одержали к тому моменту уже семь побед над принципиальным соперником и имели единственную цель – завершить сезон уже третьим триумфом. Главный матч «Финала шести» стал кульминацией всего сезона. Болельщики «Динамо» оказывали своим любимцам невероятную поддержку и были вознаграждены за это очередной победой. 3:1 – и спустя 13 лет «Динамо» вновь стало чемпионом России.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»