«Динамо» - «Югра-Самотлор» - 3:0! Вторая победа бело-голубых в 2024 году

08 Января

Московское «Динамо» в матче 15-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило нижневартовскую команду «Югра-Самотлор» (3:0).

В стартовом составе бело-голубых во второй встрече подряд появился блокирующий Михаил Падо, также с первого розыгрыша на площадку вышли доигровщик Ярослав Подлесных и диагональный Романас Шкулявичус.

Равная игра идет до середины первого сета (10:10), после чего динамовцы начинают превалировать во всех элементах, буквально не давая сопернику поднять голову. Как итог, уверенная победа со счетом 25:17.

Во втором сете динамовцам непросто. Гости бьются в каждом розыгрыше, а бело-голубые допускают ряд собственных ошибок.

При счете 11:15 в пользу «Югры-Самотлор» на подачу у хозяев выходит Подлесных. 29-летний доигровщик затрудняет прием сопернику, а его партнеры набирают очки в разных элементах (17:15). В равной концовке свое слово подачей на вылет говорит вышедший на усиление связующий Чеславс Свентицкис, а решающее очко блоком выигрывает капитан Павел Панков – 25:23.

В третьей партии преимущество «Динамо» уже не вызывает никаких сомнений. Гости не опускают рук, но бело-голубых уже не остановить – 25:16 и 3:0.

12 января москвичи на своей площадке сыграют против новокуйбышевской «Новы».