«Динамо» громит «Факел» в первом матче квалификационного раунда

20.04.2022

Московское «Динамо» победило новоуренгойский «Факел» в первом матче квалификационного раунда Суперлиги.

Первые два сета проходили по одинаковому сценарию. До середины партий гости оказывали «Динамо» достойное сопротивление, однако затем доминирование бело-голубых становилось тотальным.

Команда Константина Брянского регулярного ловила блоком или смягчала атаки главной ударной силы «Факела» диагонального Владислава Бабкевича. В нападении же хозяева были буквально неудержимы. Связующий Павел Панков заигрывал всех атакующих игроков, а они забивали мячи с высочайшим процентом реализации. Добивала же «Факел» традиционно мощная подача бело-голубых.

25:19, 25:16 – серьезнейшая заявка на победу от «Динамо».

А вот старт четвертого сета остался за «Факелом». Новоуренгойцы сделали рывок 4:0, а затем продолжительное время не позволяли динамовцам приблизиться к себе.

Бело-голубые постепенно стабилизировали игру, а сравнять счет им удалось на подаче вышедшего на усиление связующего Чеславса Свентицкиса. Точку же на непродолжительном балансе сумасшедшим по силе эйсом поставил Панков.

Ответная встреча состоится 24 апреля в Новом Уренгое.