«Динамо» и «Динамо-ЛО» победили в первый день предварительного этапа Кубка России

07.09.2021

1-й тур предварительного этапа Кубка России в Москве открывала встреча «Динамо-ЛО» и «Зенита» из Санкт-Петербурга. Команда из Северной Столицы выступает на данной стадии турнира далеко не оптимальным составом, а вот их географические соседи из Соснового Бора могли рассчитывать на гораздо большее количество основных игроков.

Первая партия прошла под диктовку команды Александра Климкина. Связующий «Динамо-ЛО» Василий Стрильчук находил разнообразные варианты атакующих действий, а несколько раз и сам делал неожиданные для соперника скидки. Команда из Соснового Бора доминировала и на блоке. Как итог, 25:17 – победа «Динамо-ЛО» в первой партии.

Во втором сете динамовцы также владели преимуществом и добились успеха со счетом 25:21. Александр Климкин активно ротировал состав, дав возможность поиграть волейболистам ближайшего резерва.

В третьей партии команды шли очко в очко, и в результате судьба партии определялась на тай-брейке. В решающие моменты встречи «Динамо-ЛО» также выглядело предпочтительнее, что и вылилось в победу в сете (30:28) и во всем матче (3:0).

Кубок России

Предварительный этап, 1-й тур

1-й игровой день

«Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:21, 30:28)

Долгожданный старт сезона для московского «Динамо» выдался весьма напряженным. «Белогорье», заметно укрепившееся в межсезонье, активно начало встречу, и при счете 2:7 Константин Брянский был вынужден взять первый тайм-аут. Медленно, но верно бело-голубые отыгрывали брейковые очки. В концовку команды вошли при счете 19:19, после чего последовали две мощнейшие подачи Антона Семышева. В первом случае это был эйс, а во-втором белгородцы даже не смогли организовать атаку. «+2» - слишком большое преимущество для «Динамо» в концовках. Как итог, 25:22 – победа хозяев в первом сете.

Белгородцы оказывали фавориту достойное сопротивление и в течение второй партии. В итоге бело-голубые вновь добыли результат в концовке. Эффектные блоки Вадима Лихошерстова и яркие атаки Семышева сделали разницу (25:22).

А вот в схожей ситуации в третьей партии успех праздновали белгородцы – 25:22. Не менее упорно складывался и четвертый сет, однако тай-брейк не входил в планы москвичей. Благодаря атакам Романаса Шкулявичуса и все того же Семышева бело-голубые получили несколько матчболов, а точку в игре мощнейшим эйсом поставил связующий Чеславс Свентицкис.

Уже завтра «Динамо» ждет принципиальная встреча против петербургского «Зенита».

«Динамо» (Москва) - «Белогорье» (Белгород) – 3:1 (25:22, 25:22, 22:25, 25:22)