«Динамо» на своей площадке не оставило шансов АСК

18 Февраля

Московское «Динамо» в матче 24-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило нижегородскую команду АСК.

В заявку хозяев впервые за долгое время вернулся доигровщик Денис Богдан, а место в стартовой шестерке занял либеро Лаури Керминен. Также с первых минут на площадку вышел диагональный Романас Шкулявичус.

В стартовом сете бело-голубые, по сути, решают все вопросы подачей. Сделав пять эйсов еще к середине партии, динамовцы обеспечивают себе комфортное преимущество в концовке и, как итог, весьма уверенную победу – 25:20.

Еще в начале второго сета блокирующий Илья Власов выдает мощную серию подач (в том числе два эйса), которая начисто разрушает прием соперника. У бело-голубых благодаря работе на блоке и в защите появляются доигровочные мячи, которые они успешно реализуют. В дальнейшем ход партии не меняется. Связующий «Динамо» Павел Панков ведет игру раскованно и разнообразно, а завершает сет роскошная атака первым темпом от Власова – 25:17.

В третьей партии превосходство хозяев также не вызывает никаких сомнений. «Динамо» доминирует во всех элементах и уверенно доводит матч до победы – 25:17 и 3:0.