«Динамо» начало полуфинал Кубка России победой над «Нефтяником»

03.11.2022

Московское «Динамо» в своем первом матче на полуфинальном этапе Кубка России на домашней площадке победило оренбургский «Нефтяник».

В первом сете динамовцы доминируют во всех игровых элементах, постепенно уходя в отрыв в счете. Комфортное преимущество позволяет главному тренеру бело-голубых Константину Брянскому ротировать состав. Уже в первом сете на площадке получают практику связующий Чеславс Свентицкис и диагональный Романас Шкулявичус. Партия заканчивается победой «Динамо» со счетом 25:18.

«Нефтяник» неплохо сопротивляется на старте второго сета, однако бело-голубые делают несколько брейков на подаче связующего Павла Панкова и доигровщика Антона Семышева. В дальнейшем преимущество москвичей продолжает расти, однако «Нефтяник» находит силы вернуться в игру. На кураже действует капитан оренбуржцев Виталий Васильев, помощь которому оказывается арендованный у «Динамо» доигровщик Михаил Данилов.

Дело доходит до счета 23:23, однако здесь динамовцы демонстрируют свой класс. Сначала доигровщик Ярослав Подлесных делает эйс, а в следующем розыгрыше его коллега по амплуа Антон Семышев закрывает сет, эффектно перебросив блок – 25:23.

Еще более сложным для бело-голубых оказывается третья партия. Динамовцы начинают много ошибаться, что дает сопернику почувствовать уверенность в своих силах. В какой-то момент преимущество «Нефтяника» составляет пять очков (18:13). Хозяева площадки отыгрывают несколько брейковых очков, но входят в концовку, уступая 18:21. В ключевой момент партии и всего матча на подачу у бело-голубых выходит Подлесных, который полностью разбивает прием соперника. «Динамо» выигрывает семь очков подряд и оформляет итоговую победу в трех сетах.

Добавим, что в первом матче дня «Белогорье» в четырех сетах победило «Кузбасс». Именно «Белогорье» станет соперником бело-голубых 4 ноября. Начало встречи в 19:00.