«Динамо» начало второй тур БЕТСИТИ Кубка Столетия с победы над «Динамо-ЛО»

20.09.2023

Московское «Динамо» в матче второго тура предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка Столетия в Новосибирске уверенно победило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора (3:0).

С первых же розыгрышей столичные волейболисты выглядят на порядок сильнее соперника. Команда Константина Брянского превалирует во всех компонентах, а счет в пользу москвичей стремительно растет. Как итог, уверенная победа «Динамо» в первом сете – 25:15.

В середине второй партии столичная команда выигрывает несколько брейковых очков на подаче капитана Павла Панкова (14:11). В дальнейшем «Динамо-ЛО» удается отыграть отставание до минимума (17:18), однако после тайм-аута точку в погоне команды из Соснового Бора ставят успешная атака доигровщика Антона Семышева и элегантная скида диагонального Романаса Шкулявичуса. 25:21 и 2:0 – в пользу москвичей.

В третьем сете ход матча не меняется. В определенный момент команда Брянского набирает несколько брейковых очков, а затем спокойно доводит партию до победы – 25:19.  К радостным моментам встречи также можно отнести первый после операции выход на площадку доигровщика Ярослава Подлесных, а также полноценный дебют за главную команду центрального блокирующего Михаила Падо.

В четверг в 12:00 по московскому времени «Динамо» проведет матч против новоуренгойского «Факела».