«Динамо» не оставило шансов «Югре-Самотлор»

26.03.2022

Московское «Динамо» в 23-м туре Суперлиги на своей площадке победило нижневартовскую «Югру-Самотлор» (3:0).

Гости достойно сопротивляются фавориту в начале встречи. Команды входят в концовку первого сета при равенстве в счете. В ключевой момент главный тренер бело-голубых Константин Брянский делает решающую замену. На усиление подачи выходит доигровщик Семен Дмитриев, который сначала делает эйс, а потом серьезно затрудняет прием сопернику, что приводит к ошибке в атаке (22:20).

Затем за дело берется связующий «Динамо» Павел Панков. Сначала капитан бело-голубых делает эйс, а затем классно играет первым темпом с центральным блокирующим Дмитрием Жуком. 25:21 – победа «Динамо» в первом сете.

На старте второй партии динамовцы ловят свою игру, спокойно и уверенно заращивая преимущество в счете. 12:7 к середине сета, исход которого уже не вызывает сомнений. Брянский проводит ротацию состава, но преимущество команды только растет. 25:18 после красивого пайпа от доигровщика Антона Семышева.

Семышев и еще один доигровщик Денис Богдан становятся главными адресатами передач для Панкова в третьем сете. Бело-голубые ликвидируют небольшой отрыв соперника в середине партии и на классе забирают концовку – 25:21.