Новости

«Динамо» одерживает победу и выходит в лидеры группы 4 Кубка России

21 Сентября

Волейболисты столичного «Динамо» в матче четвертого игрового дня встречались с лидером группы 2 предварительной стадии Кубка России – нижегородским клубом АСК. Стартовый состав москвичей на эту игру выглядел следующим образом: Бережко, Никитин, Панков, Шкулявичус, Власов, Съемщиков, Баранов (либеро), Кабешов (либеро).

В стартовом сете команды играют достаточно ровно, при этом оба связующих делают акцент на быструю игру своих диагональных игроков. Ключевым в партии стал выход на подачу Шкулявичуса, когда динамовцам удалось заработать несколько брейковых мячей – 16:12. Созданный перевес позволил «Динамо» довести сет до красивой победы – 25:18 после изящной скидки Власова.

Во второй партии команды во многом повторили сценарий стартового сета – вновь упорная и равная борьба до середины партии, после чего выход Панкова на подачу и эйс Павла позволяют динамовцам выйти вперед на 3 очка – 14:11. Взятый Игорем Шулеповым перерыв на время остановил победную поступь бело-голубых, однако сомнений в окончательном исходе сета практически не осталось после двух красивых атак Никитина. Точку же в парит поставил Романас – Шкулявичус атакой из четвертой зоны – 25:19.

Третья партия началась для подопечных Константина Брянского довольно удачно – атака Бережко и серия подач Панкова позволяют москвичам вырваться вперед – 10:6. Появление на площадке Свентицкиса и Жигалова в такой ситуации выглядело вполне закономерным, однако бело-голубые допустили несколько ошибок, и на подаче Андреева утратили лидерство 17:18. В равной концовке на подаче Шкулявичуса динамовцы зарабатывают важный брейковый мяч и выходят вперед, а последнее слово остается за Владимиром Съемщиковым – 25:23 в партии и 3:0 в матче.

Все результаты игрового дня и текущая турнирная таблица

Фотогалерея матча

Статистика встречи

Партнеры

Группа компаний 1520
АО «Ленгипротранс»
АО «Дальгипротранс»
ООО ''Торговая компания ''ЕвразХолдинг''
ЗАО ''Трансмашхолдинг''
Zepter International
ОАО ''Кузнецкие ферросплавы''
Группа компаний ''АБС Электро''
Группа компаний ''Труд''
Благотворительный фонд ''Русский лес''
АО ''БДО Юникон''
Кинокомпания ''Союз Маринс групп''
АО ''Валента Фарм''
ООО ''Золотая семечка''
ООО ''Аскол''
Группа компаний ''Лидер''
ООО ''Ирвин 2''
ПАО ''Новороссийский комбинат хлебопродуктов''
Страховая группа ''Согаз''
УК ''Восток Уголь''
Группа компаний ''Юг Руси''
Торговый дом ''РИФ''
+7 (Фонд развития регионов России)