«Динамо» побеждает «Кузбасс» и выходит в лидеры Суперлиги Париматч

24.10.2020

«Динамо» в матче 7-го тура Суперлиги Париматч в гостях победило кемеровский «Кузбасс».

Начало встречи проходит в абсолютно равной борьбе, при этом хозяева площадки сделали акцент на скоростную игру, в то время, как бело-голубые максимально заигрывают доигровщика Сэма Деру и диагонального Цветана Соколова. Лишь в одном эпизоде стартового сета кемеровчанам удается создать перевес в 3 очка после атаки Петара Крсмановича. Впрочем, команда Константина Брянского здорово использовала свои шансы на брейковых мячах, сравняла счет и даже имела возможность завершить игровой отрезок в свою пользу, но атака Деру в двойной блок приносит победу в стартовой партии хозяевам – 24:26.

Второй сет начинается обескураживающее для динамовцев – 4:1 в пользу «Кузбасса» и быстрый перерыв Константина Брянского. Слова наставника бело-голубых помогли команде за считанные минуты не только сократить отставание, но и выйти вперед на два очка благодаря блоку Ильи Власова и результативным действиям Соколова. Равная игра первого сета нашла свое продолжение во второй партии – вновь команды демонстрируют великолепный уровень готовности  к длинному сезону. Ключевым моментом стало появление на подаче Антона Семышева, благодаря чему москвичи набирают два важных очка и заканчивают сет в свою пользу – 25:22.

В третьем сете на кемеровской площадке творилось что-то невообразимое. В стартовом отрезке блестяще действует Деру, причем в каждом из компонентов Сэм отличается результативными действиями, а «Динамо» создает комфортный перевес в 6 очков (15:9). Однако, лидер атак «Кузбасса» Иван Зайцев выдает серию изумительных подач, которые магнитом притягиваются к игровой зоне бело-голубых (15:14), а спустя мгновение уже команда Алексея Вербова сравнивает счет после результативной атаки Антона Карпухова.

Решающими в партии стали два блока подряд в исполнении Власова и Ярослава Подлесных – «Динамо» вновь увеличивает преимущество до четырех очков и уверенно доводит дело до победы в партии со счетом 25:20.

Четвертый игровой отрезок наглядно продемонстрировал, что нынешнее «Динамо» - команда сбалансированная, а в разные игровые отрезки бремя лидерства распределяется между ведущими игроками без потери качества. Если третья партия стала бенефисом бельгийца Деру, то в четвертом игровом отрезке на первый план вышли Подлесных и Соколов. Уступая в середине партии четыре очка, бело-голубые смогли добавить в атаке, свести количество собственных ошибок до минимума и выйти вперед (23:21). Хозяева сдаваться также не собирались. Команда Вербова цеплялась за матч до последнего, что вылилось в три сетбола. В концовке кемеровские болельщики и зрители телеканала «Матч ТВ» увидели несколько совершенно «валидольных» розыгрышей, а итоговый успех в битве характеров праздновали динамовцы – 28:26 в четвертом сете и 3:1 в матче.

«Динамо» одерживает пятую победу на старте сезона Суперлиги Париматч и выходит на первое место в турнирной таблице. Впереди бело-голубых ждет выезд на матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в Швейцарию, а первого ноября команда Константина Брянского примет дома петербургский «Зенит».

Суперлига ПариМатч Чемпионат России 2020/21.