«Динамо» проиграло первый матч в нынешнем сезоне

16.10.2021

Московское «Динамо» в третьем туре Суперлиги Париматч в гостях уступило новосибирскому «Локомотиву».

В первой партии хозяева сразу делают рывок на подачах канадского доигровщика Джона Гордона Перрина – 3:0. Это и предопределяет ход всего сета. Железнодорожники великолепно действуют в защите, а в атаке забивают самые невероятные мячи.

При счете 12:17 динамовцы делают рывок на подачах Ярослава Подлесных, сокращая отрыв до двух очков. К сожалению, затем хозяева снимаются с подачи нашего доигровщика, а потом и вовсе восстанавливают свое преимущество. Как итог, 25:22 в пользу «Локомотива».

По тому же сценарию встреча продолжается и во втором сете. Константин Брянский в ручном режиме пытается изменить ход игры. В линии доигровки Ярослава Подлесных меняет Денис Богдан, а центральный блокирующий Максим Белогорцев появляется на площадке вместо Вадима Лихошерстова.Динамовцы вплотную приближаются к сопернику при счете 10:15, когда по подачу выходит Антон Семышев, однако затем железнодорожники вновь берут ход встречи под свой контроль – 25:21.

В начале третьего сета хозяева царят на блоке, что позволяет «Локомотиву» вырваться вперед – 5:1. Такой ход событий вынуждает бело-голубых рисковать. Заиграв раскованно, к середине партии «Динамо» едва ли не впервые в матче вышло вперед в счете, однако затем большое количество собственных ошибок свело все старания гостей «на нет». 25:20 – в третьем сете и 3:0 в пользу «Локомотива».

Следующий матч «Динамо» проведет дома 23 октября. Нашим соперником станет сургутская «Газпром-Югра».