«Динамо» разгромило «Динамо-ЛО» и выиграло первый тур БЕТСИТИ Кубка столетия

10.09.2023

Московское «Динамо» в матче третьего игрового дня первого тура предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка столетия на своей площадке разгромило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Главный тренер москвичей Константина Брянский предоставил практику доигровщику Кириллу Костыленко и блокирующему Дмитрию Жуку. В первом сете именно они стали одними из главных действующих лиц на площадке. На подаче Костыленко «Динамо» отыграло 4-очковое отставание в начале партии, а в концовке Жук набрал два важнейших очка на блоке и в атаке. Как итог, весьма уверенная победа хозяев со счетом 25:20.

Во втором сете равный счет 17:17 превращается в 25:17 в пользу хозяев. Капитан Павел Панков уничтожает прием соперника, Жук царит на блоке, а диагональный Романас Шкулявичус и доигровщик Денис Богдан успешно реализуют шансы в атаке.

На старте третьей партии на подачах Панкова москвичи вновь отправляют соперника в нокдаун – 4:0. В дальнейшем столичная команда лишь наращивает преимущество, получая удовольствие от каждого розыгрыша. На площадке появляется связующий Чеславс Свентицкис, а также за главную команду дебютирует молодой диагональный Николай Зубов. 25:10 и 3:0 – «Динамо» выигрывает матч против одноклубников и занимает первое место по итогам первого тура БЕТСИТИ Кубка столетия в группе Б.