«Динамо» уступило «Белогорью» в Кубке России

04.11.2022

Московское «Динамо» во втором матче полуфинала Кубка России уступило белгородскому «Белогорью» (0:3).

То, что игра будет равной и упорной становится ясно с первых розыгрышей. «Белогорье» давит на подаче и реализует свои мячи в атаке, однако стартовый рывок гостей не смущает команду Константина Брянского. После тайм-аута, взятого главным тренером москвичей при счете 3:8, динамовцы начинают постепенно отыгрывать отставание. Несколько красивых мячей реализует доигровщик Антон Семышев, да и в целом, динамовцы начинают действовать значительно увереннее.

Тем не менее равная концовка лучше удается гостям. Белгородцы хорошо играют на блоке и в защите, что позволяет им реализовать важные доигровчные мячи. Как итог, 25:22 в пользу «львов».

На старте второй парти «Динамо» давит на подачах. Семышев и блокирующий Вадим Лихошерстов отмечаются эйсами. Бело-голубые отодвигают соперника от сетки, что позволяет с большей эффективностью действовать на блоке против лидеров «Белогорья» диагонального Мохамеда Аль Хачдади и доигровщика Павла Тетюхина.

«Динамо» держит преимущество в 4-5 очков, однако все меняется в одной расстановке на подаче Тетюхина. Белгородцы втягивают бело-голубых в вязкую концовку, где гости оказываются немного сильнее (27:25).

В начале третьего сета динамовцы допускают несколько ошибок, а белгородцы хороши в защите и при реализации доигровочных мячей. В совокупности это приводит к преимуществу гостей в 5 очков (9:4). В концовку же команды входят с критическим преимуществом «львов» (22:15), однако здесь вновь сказывается невероятный характер «Динамо». Доигровщик Ярослав Подлесных бомбит прием соперника, гости начинают ошибаться в атаке, а бело-голубые хороши на блоке. Увы, на этот раз погоня не завершается счастливой развязкой. Москвичи допускают ошибку в атаке на первом матчболе, что подводит итог всей встрече – 25:23 и 3:0 в пользу «Белогорья».

Пятого ноября «Динамо» сыграет заключительный матч полуфинального этапа против кемеровского «Кузбасса», а белгородцы померятся силами с оренбургским «Нефтяником».

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:

- Сегодня у «Динамо» многое не получилось. Не было стабильности, также мы уступили сопернику в реализации доигровочных мячей. «Белогорье» сыграло в этом элементе стабильнее и результативнее. Ключевой стала вторая партия, по ходу которой мы растеряли свое преимущество, составлявшее порядка 5 очков. В итоге получилась нервная концовка, в которой все решили 1-2 ошибки. Мы знали, что каждое очко сегодня будет даваться с боем, и это поражение большой урок для нашей команды.