«Динамо» уступило «Зениту» в четвертом туре Pari Суперлиги

19.10.2022

Московское «Динамо» в матче четвертого тура Pari Суперлиги уступило петербургскому «Зениту» (1:3).

С первых же розыгрышей игра держит в напряжении. Отрыв «Зенита» в три очка динамовцы ликвидируют благодаря вдохновенной игре доигровщика Ярослава Подлесных, который хорош как в атаке, так и на подаче. Команды входят в концовку при равном счете, однако решающие розыгрыши лучше удаются гостям (25:23).

На старте второго сета Илья Власов дважды ярко блокирует атаки доигровщика соперника Егора Клюки и диагонального Виктора Полетаева. Действия одного из лидеров бело-голубых дают импульс всей команде. Москвичи буквально «пашут» на каждом участке площадки, методично увеличивая преимущество. 20:12 - и исход партии не вызывает сомнений.

В третьей партии команды устраивают на площадке настоящую зарубу с обилием длительных розыгрышей, ярких спасений и быстрых атак. Динамовцы стараются, однако решающие мячи остаются за гостями – 25:21.

На старте четвертой партии гости демонстрируют феерическую игру на блоке и в защите, что позволяет им уйти в отрыв на 3 очка – 7:3. Затем преимущество «Зенита» становится критическим (12:4), но и здесь «Динамо» не опускает рук. Капитан команды Павел Панков давит подачей, что позволяет отыграть три очка. А в середине сета главный тренер бело-голубых Константин Брянский выпускает на усиление подачи связующего Чеславса Свентицкиса. Ход срабатывает – Чес делает два эйса, а преимущества «Зенита» словно не бывало.

Тем не менее у «Зенита» находится свой ответ. Эйс Полетаева и несколько выигранных доигровочных мячей приносят гостям три матчбола. «Динамо» сокращает отрыв до минимума, но на большее хозяев не хватает – 23:25 и 1:3 по сетам.

24 октября «Динамо» в гостях сыграет против «Динамо-ЛО».

4-й тур

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (23:25, 25:17, 21:25, 23:25)