Новости

«Динамо» уступило «Зениту-Казань» в «Финале шести»

07.05.2022

Московское «Динамо» в заключительном матче группового этапа «Финала шести» в трех партиях уступило «Зениту-Казань».

В первом сете команды показывают очень качественный и интересный волейбол. Отрыв хозяев в середине партии динамовцы ликвидируют благодаря серии чудо-подач от связующего Павла Панкова. Тем не менее в концовку казанцы входят с одним брейковым мячом. Удачные атаки доигровщиков «Динамо» Ярослава Подлесных и Дениса Богдана не дают преимуществу «Зенита» расти, однако их коллега по амплуа из стана хозяев Дмитрий Волков реализует первый же сетбол для своей команды (25:23).

Во второй партии неистовствуют Богдан и Волков, которые становятся главными адресатами для передач. В концовке же все большую роль начинают играть диагональные. Динамовец Цветан Соколов и зенитовец Максим Михайлов устраивают настоящую перестрелку, удачливее в которой оказывается представитель хозяев. 27:25 и 2:0 в пользу «Зенита-Казань».

На старте третьего сета «Динамо» доминирует на подаче, что создает комфортные условия для блокирования и реализации доигровочных мячей (10:4). В середине партии ряд ошибок динамовцев и выдающиеся атаки Волкова позволяют казанцам вернуться в игру (17:17). В концовке же вновь все решают нюансы. Эйс связующего Майки Кристенсона принес хозяевам столь значимый брейк, который динамовцы так и не смогли отыграть.

В полуфинале бело-голубые сыграют с петербургским «Зенитом», а «Зенит-Казань» померится силами с новосибирским «Локомотивом». Встречи состоятся девятого мая. «Динамо» и «Зенит» начнут матч в 16:00 по московскому времени, а «Зенит-Казань» и «Локомотив» в 19:00 (МСК).

«Финал шести»

Группа А

«Зенит-Казань» - «Динамо» - 3:0 (25:23, 27:25, 25:23)

Статистика матча

Пресс-служба ВК «Динамо»

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»