Новости

«Динамо» уступило «Зениту-Казань» в матче за Суперкубок России

28.10.2023

Московское «Динамо» в матче за Суперкубок, который состоялся в рамках третьего тура Pari Суперлига, уступило «Зениту-Казань» (0:3).

В первом сете обе команды держат подачу и показывают высокий процент реализации атак. Как итог, ни хозяева, ни гости не могут оторваться от соперника больше, чем на три очка.

Равная партия входит в равную концовку, где все решает ошибка москвичей в атаке на первом же сетболе – 23:25.

В начале второго игрового отрезка хорош доигровщик бело-голубых Денис Богдан. В активе 27-летнего волейболиста удачная атака на тройном блоке и серия подач с эйсом, что обеспечивает преимущество динамовцев в четыре очка – 9:5. Ответный рывок казанцев останавливает мощной атакой диагональный Цветан Соколов – 10:10.

Каждый следующий розыгрыш словно бой. Связующий москвичей Павел Панков начинает чаще играть первым темпом с блокирующим Ильей Власовым, а у казанцев в атаке хороши доигровщик Дмитрий Волков и диагональный Максим Михайлов.

Досадные ошибки на переходящем мяче и в атаке со стороны динамовцев обеспечивают сопернику преимущество в концовке (20:16). Гости отыгрывают один брейковый мяч, но на большее их не хватает – 22:25.

Третий сет изобилует длительными розыгрышами. Либеро москвичей Лаури Керминен и партнеры временами творят чудеса в защите, однако нестабильность на подаче и невынужденные ошибки в разных элементах у динамовцев позволяют хозяевам уйти в отрыв (16:11). По ходу партии Соколова меняет его партнер по амплуа Романас Шкулявичус, который с ходу набирает два очка. Напомним, что еще два важных волейболиста «Динамо» доигровщик Ярослав Подлесных и блокирующий Вадим Лихошерстов сейчас восстанавливаются после травм и пока недоступны для игр. 

Москвичи бьются до самого последнего розыгрыша, выигрывают несколько очков благодаря блоку, но это не может изменить исхода встречи. 25:17 и 3:0 – победа «Зенита-Казань».

Pari Суперлига

3-й тур, Суперкубок

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:17)

Пресс-служба ВК «Динамо»

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»