«Динамо» уверенно вышло в 1/4 финала Кубка ЕКВ!

16.12.2020

Столичные любители волейбола соскучились по большому волейболу. В среду и четверг на площадке волейбольной арены «Динамо» проходят жаркие баталии в рамках Кубка ЕКВ. Встреча «Аркады» (Румыния) и «Лукургуса» (Нидерланды) открывала программу первого игрового дня, ну а главным блюдом среды стал поединок столичного «Динамо» и сербской «Воеводины».

Динамовцы на правах хозяев площадки здорово начинают матч, и на подачах Ильи Власова добиваются внушительного перевеса в счете (7:3). Однако, точные атаки Неманьи Масуловича и Павле Перича позволяют гостям не только выровнять игру, но и счет на табло (11:11). И вновь на авансцену выходит блокирующий «Динамо» Власов, который записывает на свой счет результативную атаку и подачу навылет. Преимущество в 3 очка, созданное москвичами в середине сета, команда Константина Брянского смогла сохранить до концовки партии, точку в которой красивой атакой ставит Цветан Соколов – 25:22.

По ходу второй партии москвичи добавили в тех компонентах, на которых делают акцент с начала сезона – скоростная игра и мощная подача. Обрушив на принимающих «Воеводины» лавину атак из второй и третьей зоны, «Динамо» уже в первой половине партии имеет комфортные «+4». Своевременные подсказки тренерского штаба и разбор ошибок стартового сета приносит бело-голубым полное доминирование по ходу партии. Эйс Соколова фиксирует победу хозяев площадки – 25:17 в партии и 2:0 в матче.

Третий сет команда Синиши Гавранчича начинает на одном дыхании – 3:0 на подаче Перича, а атаки Масуловича и Благоевича приносят сербам перевес в 4 очка (6:2). Такое положение дел совершенно не устраивает москвичей, и при поддержке болельщиков бело-голубые устремляются в погоню. Три точные подачи Павла Панкова и четыре подряд блока динамовцев приносят команде Константина Брянского перевес в 4 очка (14:10). Собственно, эта партия ничем не отличалась бы от предыдущих двух, если бы при счете 23:21 на подачу не вышел Борис Буса. Второй диагональный «Воеводины» записывает на свой счет два эйса, а сербская команда – сетбол (24:23). В ситуации, когда для победы требовалась максимальная концентрация, волейболисты «Динамо» продемонстрировали её в полной мере. Две результативные атаки Власова приносят москвичам матчбол, который со второй попытки реализует неутомимый Цветан Соколов – победа «Динамо» 27:25 в партии и 3:0 в матче.

17 декабря на волейбольной арене «Динамо» состоится матч 1/4 финала Кубка ЕКВ, в котором бело-голубые примут румынскую команду «Аркада». Начало встречи в 19.00.