«Динамо» в четырех партиях победило «Кузбасс»

30.10.2021

С первых же розыгрышей стало ясно, что «Динамо» ждет непростой матч. Почти всю первую партию команды шли очко в очко, не позволяя сопернику сделать даже минимальный задел.

В равной и достаточно нервной игре все решил выход на подачу капитана москвичей Павла Панкова. В тот момент бело-голубые вели со счетом 22:21.

Сначала после подачи связующего «Динамо» атаку диагонального «Кузбасса» Виталия Папазова на высоком мяче «зачехлил» доигровщик хозяев Денис Богдан. Затем после совместного блока Богдана и Вадима Лихошерстова подстраховать партнеров не смог доигровщик «Кузбасса» Александр Маркин, а на сетболе Панков оформил эйс все в того же Маркина – 25:21.

В начале второго сета «Кузбасс» завладел преимуществом в три очка. Параллельно у сибиряков совсем выпал из игры Папазов, который был заменен на номинального доигровщика Антона Карпухова.

Связующий гостей Александр Бутько стал чаще заигрывать доигровщиков и действовать первым темпом, что принесло результат. Преимущество «Кузбасса» сохранялось до середины партии.

Все изменилось после выхода на подачу Богдана. Доигровщик бело-голубых буквально уничтожил подачей Маркина, а при атаках соперника на высоких мячах бесподобны были блокирующие «Динамо». Счет 15:18 превратился в 20:18 и уже команда Константина Брянского захватила инициативу в концовке.

«Почувствовав кровь», «Динамо» не отпустило соперника. Эйс доигровщика Ярослава Подлесных ставит точку в сете – 25:21.

В третьей партии «Кузбасс» стал играть значительно раскованнее. Добыв в середине сете преимущество в 4 очка на подачах блокирующего Михаила Щербакова, сибиряки, несмотря на сложности, довели партию до победы – 25:21.

В начале четвертого сета команды радовали длительными розыгрышами. При этом ни один из коллективов не мог оторваться больше, чем на два очка. Ключевой момент наступил при счете 12:12, когда на подачу у бело-голубых вышел Подлесных. Эйс в беспомощного в приеме Маркина и великолепные действия на доигровочных мячах Богдана и диагонального Цветана Соколова позволяют динамовцам повести с разницей в четыре очка.

От этого удара «Кузбасс» уже не оправился. «Динамо» оформило разгром соперника в четвертом сете (25:15) и выиграло матч со счетом 3:1.