«Динамо» в четырех партиях победило «Локомотив»

09.09.2023

Московское «Динамо» в матче второго игрового дня первого тура предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка столетия на своей площадке победило новосибирский «Локомотив».

С первого же розыгрыша команды демонстрируют очень яркий волейбол. Хватает ошибок, но и желание победить бьет через край. В середине сета динамовцы добиваются преимущества в четыре очка благодаря давлению на подаче, блоку и реализации доигровочных мячей.

В концовке гостям удается отыграть несколько брейковых очков, однако брутальный блок Ильи Власова и эйс вышедшего на усиление подачи связующего Чеславса Свентицкиса фиксируют победу команды Константина Брянского – 25:22.

По ходу второго сета уже железнодорожники имеют преимущество в 3-4 очка, однако именно здесь динамовцы в который раз демонстрируют свои лучшие качества. Бело-голубые выгрызают буквально каждый розыгрыш и входят в концовку при равном счете. В дальнейшем же москвичи умело реализуют свои шансы и заставляют игроков соперника ошибаться в атаке. 25:21 и 2:0 по сетам.

Третья партия остается за «Локомотивом». В нескольких расстановках новосибирцы добиваются определяющего преимущества и не дают сбоя в концовке – 25:18.

Однако локальная неудача лишь добавляем динамовцам задора. В четвертом сете бело-голубые давят на подаче, удачно блокируют атаки соперника, творят чудеса в защите и успешно реализуют свои шансы в атаке. Классной командной игрой динамовцы переламывают соперника и доводят партию и матч до победы – 25:21 и 3:1.

Завтра команда Константина Брянского в заключительном матче первого тура сыграет против «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

БЕТСИТИ Кубок столетия

1 тур, 2 день

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:22, 25:21, 18:25, 25:21)