«Динамо» в четырех сетах победило «Нефтяник»

16.01.2022

Московское «Динамо» в 13-м туре Суперлиги Париматч в гостях победило оренбургский «Нефтяник». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу бело-голубых.

Из-за нелетной погоды динамовцы прибыли в Оренбург только в день матча.

Первый сет походил на американские горки. Команды поочередно делали весьма существенные заделы в счете, однако в дальнейшем на площадке вновь восстанавливалось равновесие. Логичным завершением партии стал затяжной баланс, где более удачливыми оказались хозяева – 33:31.

Во втором сете динамовцы стабилизировали игру во всех элементах, что позволило с самого старта получить преимущество в 5-6 очков. Благодаря качественному приему связующий Павел Панков имел возможность часто играть первым темпом с Максимом Белогорцевым и Вадимом Лихошерстовым. Появившуюся же при счете 18:16 интригу ликвидировали все тот же Панков (эйсом) и диагональный Цветан Соколов (успешной атакой на двойном блоке). Как итог, 25:21 и 1:1 по партиям.

Старт третьего сета полностью прошел под диктовку «Динамо». Доигровщик Денис Богдан буквально уничтожил прием соперника, что обеспечило комфортные условия для блокирования атак соперника. Здесь ударно потрудились как Белогорцев, так и еще один доигровщик Антон Семышев. Сам же Богдан дважды эффектно атаковал «пайпом». После счета 11:2 говорить о какой-то борьбе в сете просто не приходилось. Главный тренер бело-голубых Константин Брянский воспользовался ситуацией и предоставил игровую практику связующему Чеславсу Свентицкису и диагональному Романасу Шкулявичусу. Вышедшие на площадку волейболисты спокойно довели сет до победы – 25:11.

В четвертой же партии крушить прием соперника начал Соколов. На подачах болгарского легионера «Динамо» делает рывок 8:3, что во многом предопределяет исход всего матча. В дальнейшем бело-голубые действуют на кураже. Белогорцев царит на блоке, а Богдан и Семышев атакуют уверенно и разнообразно. Заканчивали же матч игроки резерва. Точку атакой первым темпом поставил центральный блокирующий Дмитрий Жук. 25:14 и 3:1 – очередная победа «Динамо» в Суперлиге Париматч.