Новости

«Динамо» в финале! Бело-голубые завершили серию против «Белогорья» эпичной победой!

17 Апреля

Московское «Динамо» в четвертом матче полуфинальной серии Pari Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье» (3:2) и вышло в финал турнира.

В первом сете хозяева догоняют. Рывок соперника на старте (1:5) ликвидируется после тайм-аута от Константина Брянского (7:7), а в середине сета бело-голубых в игру возвращают три эйса подряд от диагонального Цветана Соколова (15:17).

Команды входят в равную концовку, где все также решает подача. Эйс доигровщика Чжана дает гостям два сетбола, а динамовцы в решающий момент ошибаются в атаке (22:25).

Подача становится важным фактором успеха гостей и второй партии. Сначала два эйса удаются доигровщику Павлу Тетюхину, а чуть позже подача на вылет получается у вышедшего на усиление диагонального Ивана Подребинкина. Бело-голубые стараются изо всех сил, однако собственные ошибки не позволяют им восстановить равновесие. В самом конце партии Соколов делает два эйса, однако спасти партию хозяевам не удается – 21:25.

В третьем сете каждое набранное очко дается с боем. Обе команды давят на подаче и поднимают сложнейшие мячи в защите. Бело-голубые снижают количество собственного брака, что позволяет к середине партии вести в несколько брейковых очков.

Концовка сета также не оказывается простой. Эйс Тетюхина сводит преимущество хозяев до минимума, однако в следующем розыгрыше атака доигровщика Дениса Богдана позволяет динамовцам завершить партию – 25:23.

На старте четвертого сета москвичи долго не могут сняться с подач диагонального «Белогорья» Мохамеда Аль Хачдади (0:4). Тайм-аут Брянского, и хозяева начинают свою погоню. Еще до набора командами 10 очков «Динамо» выходит вперед (8:7). Этому способствуют два эйса доигровщика Антона Семышева, а затем все тот же Семышев дважды удачно атакует с задней линии (13:9).

Белгородцы сокращают отставание до двух очков, однако работа динамовцев на блоке и в защите и разнообразная игра в атаке позволяют им вновь нарастить отрыв.

Как итог, уверенная победа в сете 25:17, после чего встреча переходит на тай-брейк.

На старте укороченного сета происходит по-настоящему драматичная ситуация. В момент приземления после блока повреждение голеностопа получает Илья Власов. На замену выходит Максим Белогорцев, который сразу же включается в игру, помогая команде в различных элементах. Блок Семышева на Аль Хачдади задает тон рывку «Динамо». В дальнейшем Панков разнообразными передачами раз за разом переигрывает блок соперника, а нападающие «Динамо» добивают мяч до пола. Последним аргументом «Белогорья» становятся два эйса Чжана (11:9), но в концовке динамовцы не оставляют сопернику шансов, а точку в матче атакой первым темпом ставит Белогорцев.

«Динамо» выигрывает встречу со счетом 3:2 и забирает серию 3:1. В финале соперником бело-голубых станет казанский «Зенит».

Pari Суперлига

Полуфинал, 4-й матч

«Динамо» (Москва) – «Белогорье» (Белгород) – 3:2 (22:25, 21:25, 25:23, 25:17, 15:11)

Статистика матча

Счет в серии - 3:1

Пресс-служба ВК «Динамо»

 

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»