«Динамо» в гостях победило АСК

20.03.2022

Московское «Динамо» в матче 22-го тура Суперлиги в четырех сетах на выезде победило нижегородскую команду АСК (3:1).

Подгоняемые своими болельщиками, хозяева куражно начинают первый сет, вырываясь вперед на 3-4 очка. Такой расклад явно не устраивает «Динамо». Медленно, но верно бело-голубые берут ход партии в свои руки и, несмотря на подвиги хозяев в защите, сначала сравнивают счет, а потом и выходят вперед. Окончательно же вопрос о победителе в партии снимается после эйсов диагонального Цветана Соколова и связующего Чеславса Свентицкиса. Завершает же сет мощнейшим пайпом доигровщик Ярослав Подлесных.

Во второй партии у москвичей солирует доигровщик Антон Семышев. 24-летний волейболист хорош как в атаке, так и на подачах -13:7 в середине сета. В дальнейшем динамовцы уверенно держат соперника на дистанции, а Семышев забивает еще несколько сложнейших мячей. Заканчивается же сет и вовсе полным разгромом хозяев – 25:15.

К чести волейболистов АСК, третью партию они проводят вдохновенно. «Динамо» ликвидирует отрыв соперника в середине сета, однако хозяева в дальнейшем уверенно забирают концовку.

Победный импульс сказывается в игре АСК и в начале четвертой партии. Нижегородцы хороши на блоке, однако разнообразие атак динамовцев превосходит возможности обороны хозяев. Связующий Павел Панков не только заигрывает в нападении разных партнеров, но иногда и сам набирает очки. В середине сета Панков разбивает прием соперника, после чего исход партии и матча становится ясным (14:8). Бело-голубые спокойно доводят встречу до победы – 25:19 и 3:1.

ВК «Динамо» благодарит своих болельщиков за великолепную поддержку на игре против АСК. 23 марта на своей площадке бело-голубые сыграют против «Белогорья». Начало матча в 19:30. Вход свободный.