«Динамо» в гостях победило солигорский «Шахтер»

21 Января

Московское «Динамо» в матче 18-го тура Pari Суперлиги в гостях победило солигорский «Шахтер» (3:0).

В начале первой партии обе команды много ошибаются на подаче, а в ее середине гости вырываются вперед на несколько очков благодаря удачно взятому главным тренером Константином Брянским видеопросмотру и блоку доигровщика Кирилла Костыленко (12:9).

«Шахтер» постепенно отыгрывает отставание, а сет переходит в равную концовку. Решающие моменты партии изобилуют длительными и эмоциональными розыгрышами, где более хладнокровными оказываются динамовцы – 26:24.

В начале второго сета хозяева демонстрируют свои лучшие качества. Благодаря игре в защите, реализации доигровочных мячей и подаче «Шахтер» добивается весьма комфортного преимущества (16:12). Брянский меняет диагонального Романаса Шкулявичуса на Цветана Соколова, который становится надежной опцией в атаке, а связующий Павел Панков серией мощных подач начисто разбивает прием соперника. «Динамо» минимизирует собственные ошибки и сравнивает счет, а в равной концовке два важнейших блока ставит Дмитрий Жук - 25:22 и 2:0 в пользу москвичей.

Выиграв два сета в упорной борьбе, бело-голубые полностью берут нити игры в свои руки. В начале третьей партии в атаке хорош доигровщик Антон Семышев, на его же счету серия подач с двумя эйсами (12:6). «Шахтер» не сдается и сокращает отрыв до двух очков, однако москвичи вновь восстанавливают комфортный разрыв в счете благодаря двум атакам Соколова и блоку Панкова (17:12). В концовке динамовцы не оставляют сопернику шансов, а закрывает матч атака первым темпом вышедшего на замену блокирующего Максима Белогорцева.

27 января «Динамо» ждет выездная игра против новосибирского «Локомотива».