«Динамо» в гостях разгромило «Нефтяник»

13 Марта

Московское «Динамо» в матче 29-го тура Pari Суперлиги в гостях разгромило оренбургский «Нефтяник».

С первых же розыгрышей команда Константина Брянского действует максимально сконцентрировано. Динамовцы давят на подаче во всех расстановках и добивают «до пола» в атаке. Бело-голубые заметно превалируют во всех элементах, а разгром в сете оформляют на длительной серии подач доигровщика Дениса Богдана 25:12 и 1:0 в пользу москвичей.

Во втором сете на площадке у динамовцев появляются либеро Евгений Баранов и центральный блокирующий Максим Белогорцев. Цепкая игра в защите и ошибки бело-голубых позволяют «Нефтянику» до середины сета не отпускать гостей в счете, однако в решающие мгновения партии команда Брянского не оставляет сопернику шансов. Атака доигровщика Антона Семышева и эйс диагонального Романаса Шкулявичуса приносят «Динамо» важные брейковые очки. Под давлением «Нефтяник» начинает чаще ошибаться в атаке, а завершает сет атака из четвертой зоны все того же Семышева – 25:20 и 2:0.

Третья партия оказывается похожей на первую. Динамовцы минимизируют собственные ошибки и снимают все вопросы о победителе еще в самом начале сета. Подобный расклад позволяет Брянскому дать игровую практику доигровщику Никите Зудину, связующему Чеславсу Свентицкису и блокирующему Михаилу Падо.

Обилие замен абсолютно не влияет на происходящее на площадке -  25:15 и 3:0 в пользу «Динамо». Уже в субботу москвичи завершат регулярный чемпионат выездным матчем против нижневартовской «Югры-Самотлор».