«Динамо» в гостях разгромило АСК

09.12.2023

Московское «Динамо» в матче 9-го тура Pari Суперлиги в Нижнем Новгороде разгромило местный АСК (3:0).

В стартовом составе бело-голубых появились диагональный Романас Шкулявичус, доигровщик Ярослав Подлесных и центральный блокирующий Максим Белогорцев. Именно на мощных и стабильных подачах последнего команда Константина Брянского и сделала решающий рывок в первой партии. Белогорцев начисто разрушил прием соперника, а его партнеры были хороши на блоке и переходящих мячах. Закончилась же партия на серии подач молодого центрального блокирующего Михаила Падо – 25:16.

Второй сет похож на первый. «Динамо» делает рывок на подачах доигровщика Антона Семышева, а затем спокойно доводит партию до разгрома, полностью превалирую во всех элементах – 25:14 и 2:0.

В третьем сете динамовцы решают судьбу всего матча на подачах связующего Павла Панкова благодаря работе в защите и реализации доигровочных мячей. Точку же в игре ставит атака вышедшего на замену доигровщика Кирилла Костыленко.

13 декабря «Динамо» в родных стенах примет кемеровский «Кузбасс». Билеты на матч вы можете приобрести на сайте нашей волейбольной арены.