Новости

«Динамо» в гостях всухую победило «Газпром-Югру»

13.02.2022

«Динамо» в матче 17-го тура Суперлиги Париматч в гостях победило сургутскую «Газпром-Югру» (3:0).

В ходе первого сета москвичи очень уверенно держали съем с подач соперника, однако сами допускали огромное количество ошибок при вводе мяча в игру.

Стоило бело-голубым немного стабилизировать этот элемент, и судьба партии была решена. Сначала «Динамо» заработало брейк благодаря эйсу связующего Павла Панкова, а на первом же сетболе подачу на вылет сделал центральный блокирующий Вадим Лихошерстов (25:22).

Исход второго сета становится ясен в самом его начале. Лихошерстов и диагональный Цветан Соколов уничтожают прием соперника, что обеспечивает комфортные условия для блокирования и игры в защите (10:2). В дальнейшем команды порадовали болельщиков несколькими длительными розыгрышами, однако вопрос о победителе в партии не поднимался. Главный тренер «Динамо» Константин Брянский предоставил игровую практику связующему Чеславсу Свентицкису и диагональному Романасу Шкулявичусу. Закончилась же партия успешной атакой доигровщика бело-голубых Ярослава Подлесных (25:19).

В третьем сете сургутяне стали играть очень раскованно, что создало определенные проблемы для москвичей. Судьба сета решалась в концовке, где определяющими стали мастерство и хладнокровие Соколова и Подлесных (25:23).

После этого успеха «Динамо» вернулось на третье место в турнирной таблице Суперлиги Париматч. В среду бело-голубые на своей площадке проведут заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперником москвичей станет турецкий «Зираат Банк». Начало встречи в 19:00.  

Суперлига Париматч

17-й тур

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (22:25, 19:25, 23:25)

Статистика матча

Пресс-служба ВК «Динамо»

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»