«Динамо» в трех партиях победило «Белогорье»

30.10.2022

Московское «Динамо» в шестом туре Pari Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье».

С первых же розыгрышей стартового сета команда Константина Брянского действует с хорошей концентрацией. Динамовцы давят на подаче, а связующий Павел Панков разнообразно ведет игру, задействуя в атаке как центральных блокирующий, так и нападающих на краях сетки. Преимущество бело-голубых постепенно растет, а после второго эйса за сет от Антона Семышева становится понятно, что «Динамо» спокойно доведет партию до победы (25:17).

Старт второго отрезка игры становится продолжением первого. Бело-голубые доминируют во всех игровых компонентах, и уже на старте сета их преимущество составляет четыре очка (8:4).

«Белогорье» не собирается сдаваться. Команда Бориса Колчина использует свои сильные стороны, поднимая сложнейшие мячи в защите и реализовывая доигровочные мячи. «Львы» сравнивают счет, а затем партия переходит в огненную концовку.

При счете 23:24 судьи фиксируют аут после атаки диагонального Цветана Соколова, однако видеопросмотр, взятый Брянским, показывает касание пальцев блокирующих – 24:24. В следующем розыгрыше диагональный гостей Мохамед Аль Хачдади ошибается в атаке, а закрывает сет блоком Максим Белогорцев.

Третий сет проходит по похожему сценарию. Динамовцы создают отрыв в начале, однако затем «Белогорье» возвращается в игру. На балансе при счете 24:24 все решила атака Соколова и последующий эйс Семышева.