«Динамо» в трех партиях победило «Шахтер»

21.10.2023

Первая домашняя встреча «Динамо» в новом сезоне Pari Суперлиги собрала весьма внушительную аудиторию. До игры у всех болельщиков была возможность сфотографироваться с выигранным бело-голубыми Кубком Столетия, а непосредственно перед началом матча старший тренер москвичей Евгений Петропавлов совершил торжественный круг почета с трофеем по игровой площадке.

Уже в первом сете стало ясно, что «Шахтер» не намерен тушеваться перед фаворитом, а «Динамо», в свою очередь, вышло на площадку с отличной концентрацией.

В середине стартовой партии команда Константина Брянского сделала задел в несколько брейковых очков. Связующий Павел Панков часто играл комбинацию «пайп» с доигровщиками Антоном Семышевым и Денисом Богданом, а также давал возможность проявить себя болгарскому диагональному Цветану Соколову, для которого это был первый матч в сезоне.

На первом же сетболе сам Панков эффектной скидкой завершил партию – 25:22.

В начале второго сета несколько брейковых очков имеет уже «Шахтер», однако это отставание динамовцы отыгрывают на подачах все того же Панкова. В концовке партии ярко проявляет себя центральный блокирующий «Динамо» Илья Власов. Блок, атака «из-под сводов арены» и эйс позволяют бело-голубым создать задел в счете. Своими ошибками москвичи позволяют сопернику вернуться в игру (24:24). Однако на коротком балансе сначала в сетку подает центральный блокирующий «Шахтера» Давид Фиэль, а затем бьет в аут доигровщик Максим Богатко.

В середине третьего сета «Динамо» делает весьма серьезный задел в счете благодаря эйсу Богдана и атаке Семышева (14:10). «Шахтер» не сдается, но в концовке динамовцы отрабатывают на максимуме каждый розыгрыш и доводят матч до победы.

28 октября бело-голубые в гостях сыграют против «Зенита-Казань». В этой встрече станет известен обладатель Суперкубка 2023 года.