«Динамо» в трех партиях победило «Югру-Самотлор»

13.02.2023

Московское «Динамо» в матче 23-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило «Югру-Самотлор» (3:0).

У хозяев впервые за долгое время в стартовом составе появились диагональный Романас Шкулявичус и либеро Евгений Баранов. Динамовцы с первых же розыгрышей взяли нити игры в свои руки. Бело-голубые давили на подаче и разнообразно атаковали. Гости могли противопоставить сопернику лишь самоотверженную защиту, но этого явно было мало – 25:18.

Исход второй партии был решен в самом начале, когда «Динамо» сделало внушительный рывок на подачах блокирующего Максима Белогорцева – 8:1.

Главный тренер москвичей Константин Брянский предоставил практику связующему Чеславсу Свентицкису и блокирующему Дмитрию Жуку. Ход игры не изменился. «Динамо» полностью контролировало ситуацию на площадке, а волейболисты «Югры-Самотлор» эпизодически радовали зрителей подвигами в защите. 25:15 и 2:0 в пользу бело-голубых.

А вот в третьей партии получилась настоящая борьба. В середине сета бело-голубые своими ошибками позволили сопернику оторваться на восемь очков (8:16). Брянский вернул на площадку Панкова, после чего динамовцы постепенно начали приближаться к сопернику.  В итоге москвичи отыграли два сетбола, а затем успех хозяевам принесли атака Подлесных и блок Дмитрия Жука.