«Динамо» завершило домашнюю серию победой над АСК

19.02.2023

Московское «Динамо» в матче 24-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило нижегородскую команду АСК.

В начале первого сета бело-голубые допускают несколько невынужденных ошибок, которые позволяют сопернику держаться на равных (10:10). Однако постепенно команда Константина Брянского доказывает свое превосходство. Несколько удачных блокирований и эйсов позволяют москвичам достичь достаточно серьезного преимущества (18:14). В дальнейшем «Динамо» спокойно доводит партию до победы. 25:19 после эйса доигровщика бело-голубых Ярослава Подлесных.

В начале второго сета «Динамо» делает рывок благодаря эйсам блокирующего Вадима Лихошерстова и связующего Павла Панкова, и блоку Подлесных. Набирает очки и появившийся вместо доигровщика Антона Семышева его коллега по амплуа Денис Богдан (10:5).

Бело-голубые по-гроссмейстерски держат соперника на дистанции, а Богдан закрывает сет мощной атакой (25:20).

В начале третьей партии Панков разбивает прием соперника, а его партнеры хороши на блоке (10:5). Динамовцы редко упускают подобное преимущество, и этот матч не стал исключением. 25:19 и 3:0 – бело-голубые одерживают шестую победу подряд и уверенно занимают второе место в турнирной таблице.

26 февраля «Динамо» сыграет в гостях с новоуренгойским «Факелом».