«Динамо» завершило полуфинал Кубка России победой над «Кузбассом»

05.11.2022

Московское «Динамо» в заключительном матче полуфинального этапа Кубка России на своей площадке победило кемеровский «Кузбасс».

В стартовой шестерке бело-голубых на площадке появляется молодой доигровщик Илья Морозов, и связующий Павел Панков в первой партии весьма часто позволяет белорусскому легионеру проявить себя в атаке.

Первый рывок удается москвичам в середине сета на серии подач Ильи Власова, включившей в себя два эйса (17:14). Тем не менее «Кузбасс» восстанавливает равновесие благодаря работе на блоке и в защите, а затем сибиряки и вовсе забирают сет из-за ошибки бело-голубых на приеме – 25:23.

Вторая партия начинается с двух эйсов в исполнении Антона Семышева, на его же подачах в середине сета «Динамо» достигает весьма существенного преимущества в 5 очков (12:7). Бело-голубые контролируют игру и закономерно сравнивают счет (25:20 и 1:1).

На старте третьего сета на подаче лютует диагональный бело-голубых Цветан Соколов. «Динамо» здорово действует на блоке и реализует доигровочные мячи. Преимущество москвичей постепенно растет, а после брутального блока Панкова (18:11) исход партии уже не вызывает сомнений (25:17).

«Кузбасс» бьется и в третьей партии, однако благодаря более высокому уровню стабильности и общей игры динамовцы доводят матч до победы – 25:21.

Таким образом, «Динамо» заняло второе место в группе А полуфинального этапа Кубка России. Первое место и путевка в «Финал четырех» достались «Белогорью», «Кузбасс» - третий, а «Нефтяник» - четвертый.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:

- В первую очередь мы должны были реабилитироваться после вчерашнего поражения. В целом, доволен игрой и благодарен команде, которая провела очень непростые три встречи. Конечно, эмоции могли бы быть другие, но случилось то, что случилось. С «Кузбассом» весь матч провел молодой доигровщик Илья Морозов. Он порадовал. Конечно, были ошибки, которые можно списать на то, что игрок впервые появился на площадке на таком уровне. Думаю, в дальнейшем он будет прогрессировать. Либеро Евгений Баранов отыграл стабильно, никаких претензий к нему нет.